Возможность претендовать на обязательную долю в наследстве дачи и ее размер для инвалидов с детства

• г. Москва

Добрый вечер! Получила в 2016 г дачу по завещанию, написанную в 2002 г. Может ли претендовать на обязательную долю моя сестра 54 лет, не работает? Мы обе инвалиды с детства 3 группы и мне 47 лет и я работаю. Если положена обязательная доля, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если сестра являлась наследником первой очереди наследодателя, от которого Вам наследство досталось - тогда имеет такое право.