Какова величина штрафа за истекший срок временного ввоза автомобиля для гражданина Армении, находящегося в Российской Федерации?

• г. Гюмри

Приветствую вас, я гражданин Армении, я нахожусь в Российской Федерации, у меня закончилось Временный ввоз авто, какои штраф будет?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно-какой может быть у вас временный ввоз, если ваша машина стоит на учёте в Армении?

Армения входит в состав таможенного союза, никакого временного ввоза быть не может

Можете ездить в России сколько угодно.

Доброго времени суток. Если транспортное средство поставлено на учет в Армении то в виду того что Армения входит в таможенный союз на территории Российской Федерации можете ездить без штрафов.

Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 16] [Статья 16.18]

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Я сейчас стою в таможну. И меня Не прапускают, потому что у меня просрочен временный ввоз автомобиля уже 15-й день