Исход суда и последствия для меня и моего несовершеннолетнего сына в связи с неоплатой коммунальных платежей и удержанием 50% зарплаты

• г. Калуга

C зарплаты в счет кредита удерживают 50%. Поэтому не могла в полном обьеме оплачивать коммунальные платежи. ЖКУ подало в суд на меня и на моего сына несовершенолетнего (он тоже прописан в квартире). Каков будет исход суда, что можно ожидать? Как это все может повлиять на сына? Я не против, чтобы удерживали с зарплаты, по другому все равно не смогу оплачивать. Пару советов, пожалуйста, как правильно вести себя в суде, что можно говорить, что не стоит? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете признать исковые требования, в этом случае задолженность будет взыскана. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

За несовершеннолетнего сына платить будете вы как его законный представитель. Говорить можете что угодно. Это не поменяет считуции. Потом можно просить рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)

Здравствуйте! Суд может взыскать долг по коммунальным услугам. Если долг будет взыскан, то также будут удерживать из зарплаты, то есть 25 % на кредит, 25 % по коммунальным услугам.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).