как могут алименты с безработного пенсионера быть минимальными.

• г. Краснодар

Добрый вечер подскажите пожалуйста как могут алименты с безработного пенсионера быть минимальными.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у вас кроме пенсии нет другого заработка, то алименты будут взыскиваться с пенсии. Это 1/4 от пенсии на одного ребенка,1/3 на двоих.

Здравствуйте. Если пенсионер, то алименты удерживаются с пенсии в установленном судом размере.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если плательщик обязан платить алименты на ребенка по решению суда, то алименты также могут быть взысканы из пенсии.

Если получает пенсию, то алименты будут удерживаться в долевом отношение с этой пенсии. На одного ребёнка положено платить 25 %.