Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, как быть, если мне поцарапали машину, но увидел я это только когда приехал домой?!

• г. Мурманск

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, как быть, если мне поцарапали машину, но увидел я это только когда приехал домой?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы уехали с места ДТП (а это в любом случае дорожно-транспортное происшествие) и не знаете кто нанёс вам повреждения, вопрос - к кому предъявлять претензии? Даже если у вас был КАСКО, страховая не заплатит, так как вы покинули место ДТП. Можно тихонько вернуться на мес то ДТП, вызвать ГИБДД и оформить материал. Это если есть возможность получить КАСКО. Если нет - смысл заморачитваться. За уезд с места ДТП 15 суток или лишение полгода.