Право на помощь с ипотекой и участие в реструктуризации - вопросы молодой мамы с небольшой квартирой

• г. Ярославль

Добрый день.

Я мама несовершенно летнего ребенка, у меня квартира площадью 26 кв м, Есть ли у меня право на помощь с ипотекой, могу ли я участвовать в реструктуризации по программе? Ранее когда оформлял ипотеку денежная сумма позволяла, но со сменой работы денежная сумма уменьшилась.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам в данном случае нужно обратиться в банк, напишите заявление на имя начальника филиала банка, и попросите предоставить реструктуризацию, ссылайтесь на то что изменилось материальное положение в худшую сторону.

Банк может, но не обязан предоставить реструктуризацию ипотечного кредита, напишите заявление о предоставлении реструктуризации, ждите решения.