Муж подает апелляционную жалобу по решению суда оставить просрочку алиментов без изменений - как нам справиться с долгом и новорожденным ребенком, если у мужа арестована карта и у меня декретный от

• г. Вологда

Муж подал апелляционную жалобу и второй суд решение суда оставил без изменения по просрочке алиментов, как нам быть у нас новорожденный ребенок и мы не в состоянии платить и основные элементы + долг по алиментам, а тут и просрочку присудили в полном объеме. Карта у мужа арестована и у мужа нет официальной работы, а я в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, муж может обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Думаю, что Вашему мужу следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Все дело в том, что основанием для отказа во взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов является лишь отсутствие вины в просрочке плательщика алиментов. Если это обстоятельство ответчиком не доказано, суд неустойку взыскивает.

Вы можете взыскать алименты на содержание своего ребенка, супруг впоследствии вправе будет обратиться в суд для изменения размера алиментов.