У меня ипотека я нанял одно агентство оно не ищет квартиру могу ли я перейти в другое агентство.

• г. Омск

У меня ипотека я нанял одно агенство оно не ищет квартиру могу ли я перейти в другое агенство.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса Олеговна, если у Вас ипотека и Вы наняли одно агенство, но оно не ищет квартиру, то Вы можете перейти в другое агенство, если это предусмотрено договором с первым агентством или он расторгнут.

Здравствуйте, Лариса Олеговна!

Классический типовой риэлторский договор не устанавливает препятствий для возможности заключения такого же риэлторского договора с другим агентством. Иными словами, Вам необходимо изучить Ваш риэлторский договор, который Вы заключили с агентством для поиска квартиры. Если в нём не указано Вашей обязанности не заключать договор с другим риэлторским агентством до исполнения этого договора (а там не может быть этого написано), то Вы можете воспользоваться услугами другого агентства в добавок к этому. Однако, вернуть свои деньги за некачественное оказание услуг по поиску квартиры и расторгнуть договор с первым агентством Вы сможете только в судебном порядке.