Как расторгнуть договор с агентством недвижимости, если самостоятельно нашёл жилье у другого агентства и в текущем договоре нет порядка расторжения?

• г. Калининград

Подала заявку на ипотеку через агенство недвижимости, тут же подсунули договор о том что они мне ищут квартиру. Жилье нашла самостоятельно у другого агентства. Могу ли я расторгнуть договор с тем агенством. В договоре не указан порядок расторжения. На что мне указать? Есть ли статьи закона на которые можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Вправе подать заявление об отказе от этих услуг на основании ст. 779 гк рф и ст. 32 Закона РФ О Защите прав потребителей. Сдавайте его с отметкой о принятии на своем экземпляре или направляйте почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.