В состав наследства входит разваленный дом с земельным участком.

• г. Екатеринбург

В состав наследства входит разваленный дом с земельным участком. Наследники поселили туда гостей из средней азии. В замен те должны ремонтировать дом. Имеют ли на это право наследники.

Ответы на вопрос (1):

Если наследники вступили в права наследования, получили свидетельство о праве на наследство в виде дома, то они вправе распоряжаться своим имуществом, как и любой другой собственник. Если же наследниками наследство (извиняюсь за тавтологию) не принято, то распоряжаться они им не могут.