Можно ли уйти окончив 8 класс... и оставить документы в школе? Дочь не хочет учится. Хочет пойти платно на курсы кулинара.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо знать, что после 8 класса можно получить разные профессии, больше пту для мальчиков, но и для девочек есть небольшой выбор учебных заведений.

Профессии после 8 классов для девочек: портной, переплётчик, маляр, штукатур, повар, кондитер, садовник-озеленитель, продавец продовольственных товаров и т.д.. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов