Приехав в свою страховую узнаю что ущерб они мне не оплатят потому что у него зеленая карта.

• г. Санкт-Петербург

Стоял на перекрестке, запрещяющий сигнал светофора, получаю удар в зад моего авто, за рулем виновника ДТП узбек, а его авто с латвийскими номерами, хозяйка латышка, страховка так-же латвийская. Вызвал ГБДД и аварийного камисара составили евро протакол, узбек признал себя виновным. Приехав в свою страховую узнаю что ущерб они мне не оплатят потому что у него зеленая карта. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы застрахованы по каско страховщик обязан оплатить ущерб, в порядке суброгации в дальнейшем требовать возмещение понесенных им расходов с виновника.

Уважаемый Александр Павлович, согласно поправкам к закону об обязательном страховании гражданской ответственности Вы ВПРАВЕ обратиться в порядке так называемого "прямого урегулирования" в "свою" (ту, где Вы купили полис ОСАГО) страховую компанию. И они ОБЯЗАНЫ принять у Вас это заявление. После выплат страховые компании разбираются по выплатам между собой, однако это не должно Вас волновать.

Успехов Вам.