Как должен проходить процесс увольнения сотрудника - различия в процедуре на разных предприятиях

• г. Кемерово

Ранее работал на предприятии, все увольняющиеся сотрудники в том числе и я потом в день увольнения подписывали обходной лист. Сдавали его, получали трудовую и уходили с работы. Т-е в день увольнения не работали. Сейчас увольняюсь на другом предприятии. Мне сказали что в день увольнения я должен отработать целый день. Потом прийти в конце дня подписать приказ и получить трудовую, как вообще должно быть по закону?

Ответы на вопрос (2):

День увольнения является обычным рабочим днем, поэтому обязаны отработать а в конце рабочего дня получите приказ. Поэтому все верно. Удачи Вам!

Добрый день, уважаемый Денис

Все првильно это последний рабочий день на предприятии-работа, приказ, расчет, трудовая

Удачи вам и вашим близким!