На что я могу расчитывать, на какую сумму и когда.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует налоговый вычет. На что я могу расчитывать, на какую сумму и когда. Я купила квартиру за 3300 000. в ипотеку. Зп у меня белая, плачу налоги 13 % , я в разводе, у меня есть 1 ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, Вы имеете право на имущественный вычет в размере 2 млн. руб., то есть, имеете право не платить налоги с доходов на эту сумму.

Налоги, удержанные с Вас по месту работы в год продажи квартиры налоговая Вам возвратит по Вашему заявлению.

В последующие годы Вы можете передать в бухгалтерию документ из налоговой инспекции, и с Вас перестанут удерживать НДФЛ.

Остаток вычет, не израсходованный в текущем году, переходит на следующий, и так не ограниченное число раз до полного его использования.