Как написать характеристику в наркологию от соседей.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Ольга! Единой формы не существует, главное, чтобы в ней присутствовали основные сведения о личности характеризуемого.

Пишется она в произвольной форме, можете найти образец в интернете либо обратиться за помощью к юристу для ее составления, услуга платная.

Здравствуйте. Единого образца нет, в каждом случае индивидуально пишется в произвольной форме.

Фраза, с которой стоит начинать написание непосредственно текста характеристики, стандартная Мы, нижеподписавшиеся. Далее нужно указать фамилии с инициалами, принадлежащие вашим соседям. При написании смысловой части текста нужно упомянуть общие характеристики (добрый, аккуратный, ответственный и т.п.). Следует упомянуть о том, были ли случаи, связанные с нарушением правил и чрезмерным употреблением алкоголя. Также очень важно указать, активен ли был человек в отношении общественных работ (субботники, собрания).

Здравствуйте. Образца как такового нет, в основном пишется следующим образом:

ФИО, проживает по адресу с такого-то по такое-то число со своей семьей (если есть дети, указать наличие). За период проживания зарекомендовал себя с положительной стороны. С соседями вежлив, отзывчив, в помощи не отказывает. Принимает активное участие в общественной жизни дома. Характеризуется как положительный семьянин, занимается воспитанием детей (при наличии). В употреблении алкогольных либо наркотических средств замечен не был. Ссор, конфликтов в семье на бытовой почве не замечено.

Дата, подписи трех-четырех соседей с адресами.

Это примерный образец бытовой характеристики. Можно что либо добавить или убрать по вашему усмотрению.