Проблемы с отказом от страховки при получении потребительского кредита в ВТБ 24 - Необходимо ли отправлять копию заявления в страховую?

• г. Волгоград

Взяла потребительский кредит в ВТБ 24, менеджер банка сказала, что одобрили со страховкой, договор заключён 17.0817, 21.08.17 пошла в отделение банка и хотела написать заявление на отказ от страховки, менеджер банка не хотела давать бланк заявления, со скандалом кое как мне дали бланк заявления, на заявлении поставили входящий номер, надо ли отправлять копию в страховую?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не нужно обращаться в банк с таким вопросом, заявление на расторжение договора нужно отправлять сразу в страховую компанию в течение пяти дней с момента заключения договора

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Заявление об отказе от страховки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и как можно скорее отправить в страховую компанию. Именно с ней здесь нужно иметь дело.