Можно ли вернуть кошку из питомника, если она родила недостаточное количество котят и одно из них больное?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я взяла кошку в питомнике на условиях (т.е.после рождения должна отдать определенное кол-во котят). Но она родила меньше, чем я должна отдать и один больного. Вопрос: могу ли вернуть хозяйке ее кошку (вместе с котятами)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ваши условия которые вы поставили перед хозяйкой с самого начала было неправомерным и ни какими нормативными актами неподтвержденным роды прогнозировать невозможно и чтобы вернуть сейчас кошку нужны очень веские основания которых у вас Судя по вопросу нет.

Здравствуйте! Нужно смотреть условия Вашего договора, чтобы понять, можно вернуть котят обратно или нет. В аренду взяли или купили?

Если вы купили кошку, то есть если навернуть вы не можете без согласия питомника,

что касается вашей обязанности, то вы по объективным причинам не можете отдать котят, так как их нет.

Кошка рожает больных котят о чем хозяйка не предупредила. Не у всех заводчиков такое случается. Я обязана содержать эту кошку?

Если Вы купили кошку, то это Ваше имущество. С учетом того, что это животное, обязаны кормить и содержать кошку. Для того, чтобы расторгнуть договор, нужно доказать, что коша уже была больная.

Доброго времени суток.

Уважаемая Аля, может отдать или выкинуть эту кошку если она вам не нужна.

Всего хорошего, удачи вам.