Процедура выписки пенсионера без права собственности из моей квартиры - возможно ли это и какие шаги следует предпринять?

• г. Калининград

В моей квартире прописан отец, права собственности не имеет, там не проживает. Каким образом можно его выписать, он пенсионер. Сможет ли суд выписать его в никуда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Собственник квартиры может обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Да, может.

Собственнику квартиры необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вы вправе обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учета отца, если он не проживает и утратил право пользования жилым помещением.

Если не проживает долгое время и указанный факт есть чем либо подтвердить, то может и выписать. Главное грамотно составить исковое заявление и доказать в суде данный факт.