Нужно ли заверять выход из состава учредителей ООО нотариально?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. 1 ст. 26 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.