Как принять решение - игнорировать или принять предложение банка по реструктуризации кредитной карты?

• г. Калуга

Я 7 лет назад оформил кредитную карту в банке тинькоф но в этом году начались финансовые проблемы и платить не чем они звонили угрожали всякими способами я стал игнорировать, и они предложили реструктуризацию. Что мне делать, дальше игнорировать или принять их предложение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Александр Валерьевич, в данном случае всё зависит от того, какую именно реструктуризацию и сумму они предлагают. Может оказаться так, что лучше дождаться суда, чем им платить. О тинкофе очень плохие отзывы.

Добрый день! В данном случае решать Вам, только если с даты последнего платежа прошло более трех лет, то тут прошел срок исковой давности в силу ст. 196 ГК РФ, и можете вообще не реагировать, если подадут в суд, то можете заявить ходатайство о пропуске данного срока.

Здравствуйте.

Это Вам решать. Так как мы не знаем условий реструктуризации, что они Вам предложили.

По общему правилу реструктуризация заключается в том что банк уменьшает ежемесячный платеж и Вы будете бесконечно платить проценты, а сумма основного долга погашаться практически не будет.

Здравствуйте! Если вы сейчас согласитесь на условия банка и подпишите допсоглашение, то в дальнейшем они смогут обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать в судебном порядке, т.к. срок исковой давности будет восстановлен. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Срок начинает течь с момента последней оплаты долга.