Написала заявление об увольнении, скажите за отработку 14 дней мне заплатят. Оплачиваемая ли отработка 14 дней?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Да. Это такие же рабочие дни как и обычные дни. Т.е. по сути говорить что это "отработка" не совсем верно. Просто об увольнении нужно предупреждать за 2 недели.

Добрый день. В законе речь идет не об отработке, а о предупреждении работодателя о своем увольнении. То есть в это время вы можете работать, либо находиться в отпуске, либо находиться на больничном. Если у вас не оформлен отпуск или больничный, то вы обязаны выйти на этот срок на работу. Работодатель безусловно обязан оплатить эти дни.

• Здравствуйте, Конечно всё оплачивается, если в этот период вы будете фактически работать и не находиться в отпуске или на больничном например, Хотя больничный работнику тоже оплачивается))

Желаю Вам удачи и всех благ!

Никаких отработок не существует, просто вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 14 дней, чтобы он за это время смог подыскать вам замену, а эти дни вы будете работать в обычном режиме и вам будут их оплачивать в общем порядке.