Написал заявление на увольнение сколько дней отработка являются праздничные дни днями отработки.

• г. Барнаул

Написал заявление на увольнение сколько дней отработка являются праздничные дни днями отроботки.

Ответы на вопрос (3):

не более 3 календарных дней - если Вы на испытательном сроке;

не более 14 кал.дней - если Вы не на испытательном сроке и не на руководящей должности;

не более 30 кал.дней - если Вы не на испытательном сроке и на руководящей должности

Отработки не существует, есть письменное предупреждение за две календарных недели.

ст. 80 ТК РФ.

Статья 80. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

2-недели это не отработка, а срок за который вы предупреждаете о своем увольнении. Здесь имеют значение календарные, а нерабочие дни.