Написал заявление на увольнение сколько дней отработка являются праздничные дни днями отработки.

• г. Барнаул

Написал заявление на увольнение сколько дней отработка являются праздничные дни днями отроботки.

Ответы на вопрос (3):

не более 3 календарных дней - если Вы на испытательном сроке;

не более 14 кал.дней - если Вы не на испытательном сроке и не на руководящей должности;

не более 30 кал.дней - если Вы не на испытательном сроке и на руководящей должности

Спросить
Пожаловаться

Отработки не существует, есть письменное предупреждение за две календарных недели.

ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Статья 80. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

2-недели это не отработка, а срок за который вы предупреждаете о своем увольнении. Здесь имеют значение календарные, а нерабочие дни.

Спросить
Пожаловаться

Если заявление на увольнение написано и передано управляющему 07.01. эти дни праздничные, отдел кадров начинает работу с 11.01. дни отработки будут считаться со дня написания заявления или только по истечении праздничных дней? Спасибо.

Написала заявление на увольнение, отработка две недели выходят на праздничные дни, директор сказал что эти дни не считаются и срок отработки продливается, правда или это.

Написала заявление на увольнение, отработка две недели выходят на праздничные дни, директор сказал что эти дни не считаются и срок отработки продливается, правда или это, и какая статья.

Я ухожу в отпуск с 17 декабря и впоследствии собираюсь уволиться. День выхода на работу 31 декабря, а днем увольнения будет 30 декабря. С 31 декабря по 8 января законные праздничные дни. Обязана ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением или могу написать заявление на отпуск, а через неделю на увольнение, чтобы днями отработки (2 недели) были праздничные дни?

Я написала заявление на увольнение 29 декабря. И отработка выпала на праздничные дни. Будут ли они мне оплачены или дни отработки считаются выходными и оплате не подлежат. Евгения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении с отработкой, но попала в больницу. Засчитываются дни нахождения на больничном в дни отработки или отработка продлится на количество дней болезни?

После написания заявления об увольнение я обязан отработать 14 дней, а если эти дни отработки выпадают на праздничные и выходные, то как мне считать день увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение