Если не ходить 12 числа, то как потом забрать оригинал свидетельства о заключении брака, они же его забрали.

• г. Нижний Новгород

Если не ходить 12 числа, то как потом забрать оригинал свидетельства о заключении брака, они же его забрали.

Ответы на вопрос (5):

Лучше сходите сейчас и напишите заявление на отзыв заявления о расторжении брака. Прекратят процесс и возвратят свидетельство.

Напишите заявление на отказ от иска и возврате Вам оригиналов документов - в том числе Вашего свидетельства. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Екатерина, вам стоит написать заявление, в котором вы отказываетесь от исковых требований. После вступления определения суда в законную силу, сможете забрать оригинал.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в загс нет установленой формы, то напишите произвольно. Хотя, по моим воспоминания, образец заявокния и типовая форма должны быть. Обычно пишут руководителю загс от ф.и.о. Отзываются заявление о расторжении брака от даты, так как помирились, расторгать брак не желаем. Просим возвратить господину и свидетельство о заключении брака

Скажите пожалуйста как правильно составить заявление на отзыв и чтобы вернули свидетельство.