Имеет ли право на такую ежемесячную надбавку пенсионер. Награжденный медалью за перепись 2010 года и являющийся ветераном?

• г. Омск

Имеет ли право на такую ежемесячную надбавку пенсионер. Награжденный медалью за перепись 2010 года и являющийся ветераном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На какую

такую ежемесячную надбавку
? Мы - не ясновидящие. Вопросы надо задавать понятным образом не только Вам.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года" - это учрежденный Федеральной службой государственной статистики ведомственный знак отличия.

Данный знак отличия учрежден Росстатом в целях поощрения и морального стимулирования работников системы Федеральной службы государственной статистики, работников внештатных служб по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, лиц, привлекавшихся к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, подведению ее итогов, работников федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также работников организаций, независимо от форм собственности, принимавших активное участие в подготовке, проведении и подведении итогов Всероссийской переписи населения 2010 года.

В трудовую книжку и личное дело награжденного вносится соответствующая запись о награждении.

Награждение указанной медалью является основанием для присвоения звания "Ветеран труда".

Статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" установлено, что ветеранами труда являются лица:

имеющие удостоверение "Ветеран труда";

награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.