Возможно ли перевести землю под складирование труб в собственность до окончания аренды?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Я ООО у меня земля в аренде до 2019 г. Земля под складирование труб. Можно ли как то перевести в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о выкупе земельного участка в собственность.

ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

""1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Здравствуйте!

Вы можете выкупить земельный участок. Для этого Вам необходимо обратится в администрацию по месту нахождения земельного участка с заявлением.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Переход права собственности, возможен по договору и в силу ст.209 ГК РФ.