Возможно ли получить миллион рублей по программе Земский доктор при переезде и работе в другой области?

• г. Кострома

Здравствуйте! В 2012 году я поступила на работу в больницу в селе в Костромской области. По программе "Земский доктор" получила 1 000 000 руб. Контракт закончился. Подскажите пожалуйста, если я перееду в Вологодскую область и устроюсь на работу в районную больницу, есть ли у меня возможность еще раз получить миллион рублей по программе "Земский доктор"? Мне 33 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, участие в программе "Земский доктор" не ограничено по количеству мест работы, можно хоть каждые пять лет переезжать в сельскую местность и работать по контракту участвуя в программе.

Ст.51 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".