Если я выбрал подряд 60 месяцев моей трудовой деятельности, то как определяется величина Индивидуального пенсионного коэффициента?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Формула расчета величины индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК):

ИПК = (ИПКс + ИПКн) х КвСП, где ИПКс - индивидуальный пенсионный коэффициент за периоды работы и (или) иной дея­тельности, «нестраховые» периоды, имевшие место до 1 января 2015 г.

ИПКн - индивидуальный пенсионный коэффициент за периоды работы и (или) иной дея­тельности, «нестраховые» периоды, которые будут иметь место, начиная с 1 января 2015 г.

КвСП - коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента при исчислении размера страховой пенсии по старости или страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента (КвСП) определяется в соответствии с Приложением 1 к Федеральному закону «О страховых пенсиях».

Удачи и добра!