Мой друг служит в армии. Он срочник. Могут ли против его воли подписать контракт?

• г. Тула

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Интересно каким образом это возможно, если только его будут пытать и заставлять это делать под дулом автомата

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Нет, так как подписание контракта - дело добровольное и заставлять не имеют право.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, нет конечно. Если он не хочет служить далее, то никто не заставит его подписать контракт.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Без согласия вашего друга никто не может подписать такой контракт. В таком возрасте уже пора бы это понимать.

Екатерина, добрый день. Его никто не вправе принуждать. Он сам решает подписывать или нет. Всего Вам доброго и будьте бдительны.

Здравствуйте.

Сейчас срочников всеми способами пытаются перевести на контракт, доходят до угроз, но ему остается только твердо стоять на своем, утведительнр отвечать НЕТ, и в скором времени отстанут. А без его согласия ниче сделать не смогут. (Отслужил, знаю)