Возможно ли реструктурировать валютную ипотеку без справки 2 НДФЛ - вопрос от заёмщика с большим просроченным долгом

• г. Москва

Здравствуйте. Меня зовут Сергей.

У меня валютная ипотека - есть большой просроченный долг по кредиту. С 22.08.17 г. запущена новая программа помощи отдельным категориям заёмщиков по ипотечным кредитам.

В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь - жильё единственное.

На сегодняшний момент я ищу работу и не могу предоставить сптавку 2 НДФЛ.

Могу ли обратиться за реструктуризацией через АИЖК - не имея справки 2 НДФЛ (с запросом платёжных каникул на 6 месяцев)? Может ли межведомственная комиссия рассмотреть такой случай?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

А Вы не рассматривали вопрос таким образом, чтобы фактически избежать оплаты кредита в валюте и перерасчёта процентов по кредиту. Вопрос конечно не праздный и не бесплатный для его решения, но варианты его решения есть. Всё зависит от Вашего желания, целей, которые Вы поставите перед собой и возможностей.

Программа конечно же хорошо, но она лишь удлиняет Вам и Вашей семье "срок по выплате" кредита.

С уважением.