Могут ли приставы арестовать пособие по уходу за ребёнком без знания о его назначении?

• г. Ставрополь

Добрый день. Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в отделении почты. Подскажите, могут ли приставы как то арестовать эти деньги не зная, что это пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, судебные приставы могут наложить арест на Ваши счета в банке.

Если пособие Вы получаете почтовым переводом, то его не смогут арестовать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Нет, не могут. Арест на детское пособие не допускается статья 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Да и через почту другие переводы не возможно арестовать.