Ущерб от протечки воды в аптеке - повреждение лекарственных препаратов и обвинение в управляющей компанией

• г. Пермь

Сорвало шланг со стирольной машины. Вода бежала 5-10 минут. Ущерб по лекарствам 24.0 т.р. и еще 100.0 т.р. прочее. При осмотре потолка в помещении аптеки, визуально было видно что вода пробежала через отверстия около труб (возле труб было выдолблено). Управляющая компания всю вину переложила на меня. Но если бы были заделаны дыры вокруг труб, большого ущерба не было.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе ходатайствовать о привлечении в качестве второго ответчика УК, изложить свои возражения и доводы на иск, а также по оценке ущерба можете возражать, вт.ч. провести независимую эксперттизу.

Вот при обращении в суд аптеки с иском у вам, ходатействуйте о привлечении УК в дело в качестве соотвестчика по приведенным основаниям. Удачи.

Шланг сорвало с вашей машины, поэтому вам и придется возмещать ущерб, УК к данному залитию отношения не имеет. В случае отказа в добровольной выплате-взыщут через суд, тогда с сумме ущерба прибавится стоимость экспертизы, расходы на представителя, оплата госпошлины.