Вопрос о виновности на равнозначном перекрестке, где одна машина поворачивала налево без указания направления, а вторая не уступила ей, приводит к ДТП.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как считаете, кто больше виноват? Равнозначный перекресток, машина А поворачивает налево из правого ряда (знаков нет), вторая машина Б не пропустила помеху справа (машину А). Случилось ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Мнение юриста и кто чего считает значения для дела не имеет. В ходе рассмотрения материала по вашему ДТП вам нужно ходатайствовать о проведении экспертизы и там ставить этот вопрос. Тогда ответ будет иметь значение.