Имеют ли право вычитать из пенсии по потери кормильца доплату как многодетной семье.

• г. Тула

Имеют ли право вычитать из пенсии по потери кормильца доплату как многодетной семье.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нужно знать конкретно, про какую доплату вы говорите и о чем вообще идёт речь, по крайней мере удерживать из пенсии ничего не должны

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, имеют право высчитывать, до 50% со всего дохода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Удерживать какую то часть пенсии по случае потери кормильца не могут, это противоречит требованиям закона.

Я получаю по 1600 на каждого ребенка компенсацию на форму проезд и питание. И из пенсии при потери кормильца вычитают эту сумму.

Добрый день, это Неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.