Неверные показания счетчика газа привели к неоправданно высокому счету - возможны ли исправления?

• г. Орёл

Добрый день. Указали неверно показания счетчика газа и в итоге пришла квитанция с долгом в 10 000,00 р. по сути надо было оплатить всего около 1 000, 00 р. Пока по счету не платили, да и денег таких нет. Можно ли исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Да, это можно исправить если вам указали неверные показания счетчика то нужно обратиться с заявлением о перерасчёте и представить доказательства реальных показаний приборов учета.

Добрый день!

Значит идите в газовую компанию и говорите, что перепутали показания счётчика и поставили неверные данные

Всего хорошего.

Можете, но вызывайте представителя газовиков, который проверит счетчик-если исправный. То по ст. 61 Правил 354 обязаны сделать перерасчет.

Заплатите по правильным показаниям счетчика, а в новой квитанции укажите показания по факту. Спасибо за обращение на сайт 9111...