Можно ли найти какое-то основание и попросить пересмотреть дело, поделить на 3 части...?

• г. Санкт-Петербург

И простите за наглость...

Может как раз и к Вам мне придется обратится, уже за платной помощью...

После развода, я подала в суд и совместно-нажитую квартиру попросила поделить пополам... (так как отец ребенка, грозился свою долю, подарить сыну, которому 8 лет)...

Суд удовлетворил мой иск.

После суда, я сделала в квартире Евроремонт и БМ выставил свою 1\2 долю на продажу,

денег на выкуп у меня нет (потратила на ремонт)...

Или можно как-то взыскать за ремонт (чеки и договора сохранились), если да,то до продажи или после продажи БМ доли...?

(До брака у меня была комната в коммуналке, которую мы продали в браке, чтобы купить квартиру... а муж свою приватизированную комнату сохранил, и сейчас там прописан...)

Можно ли подать исковое заявление, на пересмотрение дела-?

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (4):

Если решение вступило в законную силу нет. Кроме того по одним и тем же основаниям невозможно дважды подавать иск. Надо было сделать сначала ремонт, а потом в просительной части возможно указать об отступлении от равенства долей в связи с тем что вы увеличили стоимость имущества скажем еще в половину ...

Считаю наиболее перспективным в Вашей ситуации путь - взыскание с бывшего мужа неосновательного обогащения в размере половины стоимости евроремонта. Указанный иск может быть заявлен и до продажи доли.

А каким образом муж "выставил долю на продажу" - направил Вам предложение о покупке его доли?

Оспорьте заявленную стоимость доли. Параллельно подайте в суд иск о взыскании 1/2 стоимости произведенного улучшения (ремонта).

Да,в эту субботу,мне позвонил агент,что выслали нотариальное письмо,с предложением выкупить, но у меня нету денег, а времени осталось меньше месяца...

А на счет ремонта , Б/У- ответил подавай(суд),куда хочешь...

я тебя не просил его делать и мне твой ремонт не нужен, демонтируй и поставь все старое на место, верни в прежнее состояние...