Пересмотр долей в квартире при разводе и срок давности - возможно ли поделить поровну и вычесть продажу комнаты?

• г. Новосибирск

Можно ли пересмотреть доли в квартире и каков срок давности? Мы с мужем в браке преобрели квартиру, квартиру оформили на мужа и дочь несовершеннолетнюю. Квартира 80 кв.м. доля дочери 1/8,.При разводе муж поделил квартиру: дочьери 1/8, мужу 5/16. а мне 9/16 т.к. ранее у меня была комната жилой площадью 12 кв.м. , а общей 16, Муж требует выкупить свою долю за 950000, Можно ли пересмотреть доли и поделить их изначально на троих поровну. А затем из доли мужа вычесть мои квадраты от продажи комнаты? Дочери 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уже пересмотреть никак не сможете. Выкупать за эту цену вы не обязаны.

Ваши доли уже определены, для пересмотра нет правовых оснований. Кроме того, даже если доля мужа уменьшится, он имеет право продавать за любую цену, по своему желанию.