Как уволиться с должности номинального директора в другом городе и можно ли обратиться в прокуратуру, если я числюсь в ЕГРЮЛ?

• г. Челябинск

Меня сделали номинальным директором в другом городе. Не знаю никаких контактов людей связанных с фирмой. Как уволиться оттуда и можно ли написать заявление в прокуратуру? Я числюсь в егрюл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не оформляли ни каких трудовых правоотношений с этой фирмой и её участниками, то пишите в налоговый орган по месту регистрации данной компании о данном факте. Затем обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении Вас и ваших документов.

С уважением.

Здравствуйте!

Вы должны направить учредителю заявление об увольнении за месяц. Если Вас добровольно не уволят и не изменят информацию в ЕГРЮЛ, то необходимо будет обратится с заявлением установленной формы в ИФНС,