Сколько по времени займет процедура отказа от доли в квартире у нотариуса и какие документы для этого нужны.

• г. Астрахань

Сколько по времени займет процедура отказа от доли в квартире у нотариуса и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечере

Уважаемая Ольга, в данном случае это зависит от нотариуса, как напишите отказ. При себе иметь паспорт.

С уважением.

Здравствуйте, Ольга.

Из вопроса не очень понятно, что Вы понимаете под отказом от доли.

Если у Вас наследственное дело, то Вы можете отказаться от своей доли в пользу других наследников.

Согласно ст. 1158 Гражданского кодекса РФ

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

По времени и по перечню документов Вас сориентирует нотариус.

Здравствуйте! Не совсем ясно отказ от доли по наследству или отказ от доли при приватизации. Если отказ от доли по наследству, то какие либо документы не нужны, нотариус открывая наследственное дело, самостоятельно будет оформлять что положено. Если отказ от доли при приватизации, то пишите заявление на спецбланке в отделе муниципального имущества.

Сколько дней займёт процедура отказа от доли в квартире