Можно ли получить федеральный материнский капитал до достижения ребенком трех лет?

• г. Рославль

Здравствуйте ребенку будит три года в декабре, могу ли я не дожидаясь трех лет получить федеральный материнский капитал на данный момен для покупки дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий до достижения ребенку трехлетнего возраста можно, но только в случае, если жильё вы берете в кредит. Либо расплачиваясь материнским капиталом за ипотечный кредит.