Отказ в приватизации земельного участка в зоне ТОП, несмотря на отсутствие дорог и коммуникаций
199₽ VIP

• г. Пермь

Как прирезать к зем. участку новый участок площадью 668 кв. м., проблема в том что он находится в зоне ТОП и мне отказали, хотя ст.85 п.12 ЗК РФ запрещает приватизацию если на ТОП уже находятся дороги, коммуникации и пр. В моем случае их нет. Готов выслать переписку 3 запроса и 2 ответа ОМСУ. Ответ готов получить на возмездной основе.

С уважением С. Мытаркин. 22.08.2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Значит в указанном Вами случае нужно обажлвоать отказ в установленном порядке (ст. 218 - 220 КАС РФ), в суд, на основании приведенной нормы ст. 85, п. 12 ЗК РФ.

Поскольку отказ получен в письменном виде, то отменить его можно в судебном поярдке.

Это лучший ответ

Можете обратиться к любому юристу в личку на платной основе, ст.779 ГК РФ. По вопросу получения земельног о участка обращаются в администрацию. Прирезать не получится. Речь может идти только о предоставлении нового участка. При отказе вправе обжаловать в суд. ст.218 КАС РФ.