Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как скрыть информацию о неиспользованном билете на самолет во время командировки военнослужащего

• г. Краснодар

Вопрос вот в чем: я военнослужащий, нахожусь в командировке, у меня есть возможность уехать раньше и соотвественно провести несколько дней выходных с семьей ещё, командование не против, но при этом командировочное они закроют передним числом, если я им предоставлю купленный на впд билет, а сам соответственно уеду раньше за свой счёт, вот теперь вопрос, сможет ли в свою очередь моя часть куда я прибуду после выходных отследить то, что я не поехал по этому билету по впд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете приехать раньше срока окончания командировки, при этом, конечно никому из командования не говорить об этом. Главное чтобы были все документы в порядке: убыл-прибыл, билеты нужной датой. А также квитанции за гостиницу. Сколько раз так делала, ник о не проверял. Для бухгалтерии важны эти документы только для отчетности

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в командировке! Не платят коммандировочные и зарплату больше 15 дней! Если я уеду с коммандировики за свой счет мне фирма возместит стоимость билета¿

Я военнослужащий по контракту. Меня отправляют в командировку, проезд к месту только на автобусе и билеты я должен купить сам, за свой счет, т.к. на автобус впд не выдается, обосновывая тем, что после командировки по рапорту мне вернут деньги за билет. Скажите это так. спасибо.

День добрый. Я военнослужащая по контракту. Пользуюсь проездом в отпуск по ВПД. В этом году билет по ВПД на поезд не приобрёлся, был куплен за свой счет билет на автобус. В атобусе кассового чека на него нет но есть на билете печать инн и другие данный. Как мне добиться оплаты этого билета? Требуют чек. Уже взяли справку даже в кассе что билет приобретён. Опираются на фз 54 в котором как они говорят прописано про чеки. Как мне доказать может какой либо документ приложить что такие билеты с печатью и ещё и справкой должны оплатить.

Был куплен билет на самолёт (Аэрофлот) в феврале 2020 г., но из-за пандемии не удалось получить визу и улететь. Звонили в Аэрофлот с вопросом о возврате денег за билеты. Ответили, что вернуть деньги они смогут только спустя 3 года с момента покупки билета. Предложили воспользоваться перелётом в счёт данного билета. Но лететь мы никуда не собираемся, хотели бы вернуть свои деньги за билет. При обращении в Аэрофлот был дан только устный ответ, соответственно кроме билета на руках ничего не имеется. Вопрос: как вернуть деньги за купленный билет, куда обращаться и что делать?

Я на Главпочтамта покупала лотерейные билеты, выбрала сама по 1 билету русского лото, жилищную и золотую подкову на все выходные апреля, отдала их кассиру, она пробила все лотерейные билеты, вернула билеты и чек. Сразу после кассира я билеты не проверяла, только дома обнаружила, что отсутствует 1 билет русского лото на 14 апреля, но есть чек на этот билет, указан тираж и номер этого билета. Я обратилась к начальнику Главное, она поговорила со своими работниками и сказала, что билета у кассира нет, по чеку выигыш не выдаётся, что я сама виновата, что не проверила билеты сразу у кассы, что ничем мне помочь не может. Как мне быть? Все акт можно ли если билет будет выигрышный получить выигрыш по чеку?

Спасибо.

При увольнении со срочной службы военный комиссариат возместит деньги за билет (до места для постановки на воинский учет) купленный за свой счёт,если по ВПД МО РФ авиакомпания не предоставляет билеты?

Я военнослужащий Вооруженных сил РФ, меня отправляли в командировку, я купил билеты на поезд по ВПД. В день отправки заболел, зафиксировал этот факт в военном госпитале, но купленный билет сдать до отправления поезда не успел. Приехав в кассу на вокзале, мне сказали, чтобы получить справку для отчётности в войсковой части, мне нужно оплатить часть от стоимости билета. Я позвонил своему командиру, объяснил ситуацию, на что он мне ответил либо ты заплатишь часть от стоимости билета и получишь справку для отчетности, либо мы с тебя взыщем полную стоимость этого билета. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я срочник в армии, скоро увольнение, и я купил билет на поезд (плацкарт) за свой счёт из-за того, что не мог долгое время выписать ВПД. Теперь у меня есть купленный за свой счёт билет на поезд и недавно сделанный ВПД. Могу ли я вернуть ту денежную сумму, на которую мог купить билет по ВПД?

Я военнослужащий! Нахожусь в командировке в Таджикистане, был написал рапорт на увольнение по окончанию контракта и отправлен в свою воинскую часть, если придет приказ на увольнение имею ли право уехать раньше с командировки? И какие статьи при этом? Что нужно делать что бы улететь в Росси.

Военнослужащих одной из воинских частей направили в служебную командировку. Перед отправкой командование сообщило, что отправляют на несколько месяцев в одну из стран СНГ. По приезду в воинскую часть временного размещения командир формируемого подразделения довёл прибывшим, что в случае согласия остаться весь личный состав отправляется для прохождения военной службы на "постоянку" в СНГ с исключением из своих воинских частей. При этом нам были предложены тарифные разряды ниже, мотивируя тем, что 3-х тарифных уже нет. Военнослужащие отказались и вернулись в свои воинские части без воинских перевозочных документов (командование раздало командировочные удостоверения на руки, мы сами проставили в штабе воинской части печати об убытии), то есть за свой счёт. При этом командование нашей части пригрозило увольнениями и переводами в другие воинский части. Какие права военнослужащих в данном случае нарушены и какие способы их восстановить, не увольняясь из армии? Что грозит командованию нашей части в случае нашего неправомерного перевода и /или увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение