При покупке автомобиля можно как-то удостовериться, что он не обременён залогом или кредитом?

• г. Омск

При покупке автомобиля можно как-то удостовериться, что он не обременён залогом или кредитом?

Оригинал ПТС у продавца на руках (1 собственник), я его видел. В нём ни каких сторонних отметок нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Влад ! Как правило при наложении обременения на автомобиль сообщается в РЭО ГИБДД где зарегистрирован автомобиль. При наложении залога банком, банк как правило ПТС оставляет на хранение у себя. В вашем случае если имеется какая-то афера, то вы и не сможете узнать, если только не обратитесь в ГИБДД по месту регистрации авто. Удачи

также в договоре купли-продажи указывается, что автомобиль не обременен залогом