Возможно ли брак между гражданами РФ и Украины в России? Как получить гражданство в таком случае?

• г. Воронеж

Хочу задать вопрос моей девушке 16 она гражданка РФ,мне 20 я гражданин Украины могу ли я расписаться с ней в России? Она не беременная родители за! подскажите весь интернет облазил устал сильно, и смогу ли я гражданство получить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Евгений, вы сможете рассчитывать на получение гражданство в упрощенном порядке, после трех лет нахождения в браке.

Если брак будет зарегистрирован, то сможете получить гражданство в упрощенном порядке.

Однако вам нужно сначала получить согласие на регистрацию брака в органах опеки, а это сделать достаточно сложно.

Добрый день, уважаемый Евгений

Она не достигла брачного возраста еще вы не можете расписаться с ней.

Удачи вам и вашим близким.