Возможно ли брак между гражданами РФ и Украины в России? Как получить гражданство в таком случае?

• г. Воронеж

Хочу задать вопрос моей девушке 16 она гражданка РФ,мне 20 я гражданин Украины могу ли я расписаться с ней в России? Она не беременная родители за! подскажите весь интернет облазил устал сильно, и смогу ли я гражданство получить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Евгений, вы сможете рассчитывать на получение гражданство в упрощенном порядке, после трех лет нахождения в браке.

Спросить
Пожаловаться

Если брак будет зарегистрирован, то сможете получить гражданство в упрощенном порядке.

Однако вам нужно сначала получить согласие на регистрацию брака в органах опеки, а это сделать достаточно сложно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Евгений

Она не достигла брачного возраста еще вы не можете расписаться с ней.

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Мы с дувушкой хотим расписаться, она беременна, я гражданин России она Гражданка Украины. И рожать она будет в Украине. Может ли при этом ребенок получить гражданство РФ?

09:00

Я гражданин России, девушка моя гражданка Украины, мы хотим расписаться и проживать далее на территории РФ. Какие нужны для этого документы моей девушке и мне и какое у нее станет гражданство и паспорт?

Спасибо.

У меня такая ситуация. Я гражданин России моя девушка беременная и она гражданка Украины. Мы с ней поругались и она уехала на Украину рожать. Подскажите пожалуйста что сделать чтобы у сына было моя фамилия и мое гражданство.

У меня такая ситуация. Я гражданин России моя девушка беременная и она гражданка Украины. Мы с ней поругались и она уехала на Украину рожать. Подскажите пожалуйста как поступить чтобы у сына было моя фамилия и мое гражданство.

У меня такой вопрос! Я сейчас гражданин без гражданства (имеется соответствующий документ), но уехал на Украину по международному грузинскому паспорту, на законных основаниях женат на гражданке украины (как гражданин Грузии), в итоге мой паспорт утерян и уже два года нахожусь на територии Украины незаконно (без регистрации). Вернуться в Грузию не могу (не куда, нет родственников), хочу получить тоже гражданство России, родители переехали в РФ - Росияне. Как мне в этом случае поступить? Могу ли я обратиться в генконсультво России в Украине по вопросу гражданства?

Эмиль Эльдарович подскажите пожалусто! У меня есть девушка мы хотим расписаться но она гражданка Украины с украинским паспортом живёт в Донецке! Я граждонин России и хочу прописать не у себя: вопрос такой чего нужно для того чтобы ей получить Российское гражданство? Двойное желать нехотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, муж гражданин России, я беременная, рожать хочу в Украине. Как ребенку впоследствии получить гражданство России? И как вывезти ребенка из Украины в Россию если отец находится в России и взять разрешение на новорожденного ребенка не представляется возможным?

Я гражданка Украины, муж-гражданин России, офицер. Мне отказали в гражданстве РФ на основании того, что я меняла гражданство, тк мои родители переехали из России в Украину и я отказалась от Рос. гражданства в 1997 г. когда теперь я смогу получить гражданство России (и смогу ли вообще?) и какие документы мне теперь оформлять, если у меня только разрешение на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение