Как обеспечить, чтобы у рожденного ребенка в Украине была фамилия и гражданство отца из России?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я гражданин России моя девушка беременная и она гражданка Украины. Мы с ней поругались и она уехала на Украину рожать. Подскажите пожалуйста что сделать чтобы у сына было моя фамилия и мое гражданство.

Ответы на вопрос (1):

добрый день

необходимо заявить об отцовстве при рождении ребенка, в противном случае через суд

готов помочь в решении вопроса