Возможен перерасчет за коммунальные услуги, если комната в общежитии пустовала с 2006 по 2012 годы

• г. Пермь

Ситуация следующая: я, мать и моя родная сестра проживаем в комнате в общежитии, где являемся собственниками и зарегистрированы. Но в течении нескольких лет комната пустовала, а проживали мы в другом месте. Имеем ли мы право на перерасчет за коммунальные услуги? Комната пустовала в период с 2006 по 2012

Ответы на вопрос (3):

Нет, за этот период уже ничего пересчитать нельзя. Однако существует срок исковое давности – три года, то есть взыскать задолженность можно только за последние три года.

Доброго времени суток. К сожалению, нет вы в любом случае должны платить расходы на содержание жилого помещения и все коммунальные платежи, если зарегистрировано в жилом помещении. Фактическое не проживание не является основанием для освобождения от оплаты этих услуг.

Навряд ли сделают перерасчет за данный период времени. Срок исковой давности составляет три

года согласно ст 196 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.