Что делать, если при покупке участка с домом возникают проблемы с бывшей женой продавца, которая не признает сделку

• г. Липецк

Такая проблема, купил участок с домом, дом сгорел, собственник на момент сделки был в разводе, все оформил, пол года виду строительство и вдруг объявилась бывшая жена и просит суд признать сделку не действительной, так как ее согласия не было, что делать мне в этой ситуации? Как оставить участок? Денег у продавца уже нет и забирать нечего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо изучать документы. Заочно такие вопросы не решаются.

Не обязательно сделка должна быть признана недействительной. Пусть она требует с бывшего компенсацию своей части.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Доброго времени суток. Вам необходимо подготовить на исковое заявление письменное возражение, в котором просить суд отказать в удовлетворении заявленных исковых требований в виду того, что сделка является законной и прошла государственную регистрацию. Для конкретных рекомендаций вам желательно обратиться лично к юристу и ознакомиться с исковым заявлением.