Отказали в новой работе после смены - что делать и законно ли такое решение?

• г. Вологда

Здравствуйте. Мне предложили работу. Я ознакомилась с условиями, и приняла решение перейти на новую работу подав заявление на расчет. Сегодня я отработала последнюю смену на предыдущей работе, а мне с новой работы в конце дня отказали ссылаясь на то что, в связи с переездом в наш город их сотрудник переводиться и занимает мое место. В итоге я без работы. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Требуйте письменный мотивированный отказ в приме на работу и обжалуйте отказ в приме на работу в судебном порядке.

Добрый вечер!

Значит нужно было как-то подстраховаться и заключать трудовой договор заранее, прежде чем увольняться с предыдущей работы

Всего хорошего.

Мною не было написано заявление на прием на работу я должна придти завтра с трудовой для оформления. Могут ли мне отказать в письменном отказе? При всем я ходила на стажировку в свободное время, т.е есть свидетели и запись видеокамер моего присутствия.

Если Вам будут отказывать, то по Вашему требованию отказ должен быть оформлен письменно с указанием причин. Вы его можете оспорить.

Добрый вечер!

К сожалению у вас нет никаких доказательств, что вам обещали взять вас на работу, если вы ходили на стажировку, это ничего не значит

Всего хорошего.