Проблема с площадью квартиры при оформлении права собственности и отсутствие свидетельства в строящемся доме

• г. Нижний Новгород

Купила квартиру в строющимся доме в марте этого года. Оформляю право собственности. В договоре долевого строительства указана площадь 34 кв.м, а в выписке из ЕГРН указывают 29 кв.м. Что получается, у меня в собственности только 29 кв.м? и еще сказали что само свидетельство право собственности не выдается, так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, видимо 34 кв.м. Это с учетом балкон или лоджии. Что касается свидетельства, то в настоящее время оно не выдаётся. Вы получите выписку из егрп.

Удачи вам и всего наилучшего

При оформлении акта приема-передачи Вам должны были выдать акт БТИ, есть такой? Если площадь меньше на 5 кв.м. то нужно взыскать их стоимость.

Есть акт приема-передачи жилого помещения, в нем указана общая площадь квартиры 34 кв.м, общая площадь без учета 50% площади летних помещений - 29,6 кв.м, жилая площадь 14, 7 кв.м. Почему в выписке ЕГРН указывают 29,6 кв.м?

Доброе время суток. Вам необходимо с этим вопросом обратиться в Росреестр, Обратитесь с письменным заявлением о выдаче кадастрового паспорта, чтобы сравнить его с техническим паспортом и понять причину уточнения площади.