Можно ли погасить иск после освобождения как договорится с потерпевшим.

• г. Костанай

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть желание возместить ущерб, то вы можете сделать это в том числе и после освобождения, а договариваться уже придется самому. Думаю, что если вы хотите реально возместить ущерб, то договориться всегда можно.

Здравствуйте. Этот вариант слабо работает, так как приставы-исполнители передают данные в исправительное учреждение где осужденный отбывает наказание и если он трудоустроен то из его заработной платы вычитают в счет погашения. Также чем быстрее погасится долг, тем быстрее есть вероятность выйти по УДО, так как без возмещения ущерба на удо не отпускают. Вы, конечно можете дать расписку о том что обязуетесь выплатить и возместить ущерб до конкретной даты, но это условие в суде не пройдет.

Доброго времени суток! Если у вас нет возможности возместить ущерб, то попробуйте договориться с потерпевшим, так или иначе взыскания долга вам не избежать.