Долевая собственность как отказаться от доли в квартире в пользу родственника?

• г. Волгоград

Долевая собственность как отказаться от доли в кравтире в пользу родственника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, отказаться от доли нельзя, но вы можете оформить договор дарения, если он является вашим близким родственником, то не надо будет платить налог.

Здравствуйте! Отказаться от доли нельзя. Вы имеете право подарить по договору дарения свою долю в квартире. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Договор дарения доли оформите у нотариуса, а затем обратитесь в Росреестр. Сделку зарегистрируют. Если родственник близкий, то никаких налогов платить не нужно будет.